Das Titelbild von Hestromada. Durch Klicken gelangen Sie zur Startseite.NikeHestromada

logo hestromada

triesen logo

wappen 

LFV

Ranglisten 2013
 
Handicap Gr. A  
Samstag, 16.11.2013  
14.10 - 16.10 Uhr  
Total 4 Teams
Bester Spieler: Senat (VGB Tigers)
   
1. VGB Tigers Bester Torhüter: Daniel
2. BSV-Kickers  
3. Azatlaf Bellinzona  
 
 
 
 
 
 

 

Handicap Gr. B  
Samstag, 16.11.2013  
14.10 - 16.10 Uhr  
Total 4 Teams Bester Spieler: Roberto (LBV-Kickers)
   
1. LBV-Kickers Bester Torhüter: Guido (FC Stiftung-Waldheim)
2. ALLSTARS  
3. Procapkickers  
4. FC Stiftung-Waldheim  
   

 


 

Special Olympics  
Samstag, 23.11.2013  
14.40 - 16.50 Uhr  
Total 5 Teams Bester Spieler: Jürgen Rojko (SO Österreich)
   
1. SO Schweiz Procap Sargans Bester Torhüter: Jonny Zweifel (SO Schweiz Procap Sargans)
2. SO Österreich  
3. SO Schweiz Rorschach  
4. SO Deutschland  
5. SO Liechtenstein  
   

 


 
 
U6/U7 Jun G Breite  
Samstag, 23.11.2013  
09.00 - 11.45 Uhr  
Total 6 Teams Bester Spieler: Marco Storevic (FC Bad Ragaz)
   
1. FC Bad Ragaz Bester Torhüter: Joel Mauchle (FC Balzers)
2. FC Vaduz a  
3. FC Vaduz b  
4. FC Triesenberg  
5. FC Balzers  
6. FC Sevelen  
 
 

 
 
U8/U9 Jun. F Breite Gr. A
 
Sonntag, 17.11.2013  
15.40 - 18.25 Uhr  
Total 6 Teams  
  Bester Spieler: Samuel Noser (FC Vaduz)
1. FC Schaan  
2. FC Vaduz Bester Torhüter: La Regina Birgna (FC Buchs)
3. FC Triesen  
4. FC Buchs  
5. FC USV Eschen Mauren  
6. FC Balzers b  
 

 
 
U8/U9 Jun. F Breite Gr. B
 
Samstag, 23.11.2013  
11.50 - 14.35 Uhr  
Total 6 Teams Bester Spieler:
   
1. FC Chur 97 rot Bester Torhüter:
2. FC Chur 97 schwarz  
3. FC Bad Ragaz a  
4. FC Bad Ragaz b  
5. FC Trübbach  
6. FC Balzers a  

 


 

U10/U11 Jun. E Breite Gr. A  
Freitag, 15.11.2012  
17.15 - 19.55 Uhr  
Total 6 Teams Bester Spieler:
   
1. FC Domat/Ems
Bester Torhüter:
2. FC Trübbach  
3. FC Vaduz  
4. FC Schaan  
5. FC Balzers a  
6. FC Triesenberg  

 


 

U10/U11 Jun. E Breite Gr. B  
Freitag, 22.11.2013  
17.15 - 19.55 Uhr  
Total 6 Teams Bester Spieler: Justin Seifert (FC Buchs)
   
1. FC Buchs Bester Torhüter: Valentin Nigg (FC Triesen a)
2. FC Triesen a  
3. FC Schaan b  
4. FC Chur 97  
5. FC Balzers b  
6. FC Triesen b  

 


 

U12/U13 Jun. D Breite Gr. A (1. Stkl.)  
Freitag, 15.11.2012  
20.05 - 22.45 Uhr  
Total 6 Teams  
  Bester Spieler: Simon Lüchinger (FC Ruggell)
1. FC Ruggell   
2. FC Bad Ragaz Bester Tohüter: Karim Ibrahim (FC Bad Ragaz)
3. FC Chur 97   
4. FC Sargans    
5. FC Trübbach  
6. FC Buchs  

 


 

U12/U13 Jun. D Breite Gr. B (2. Stkl.)  
Freitag, 22.11.2013  
20.05 - 22.45 Uhr  
Total 6 Teams Bester Spieler: Moritz Höfler (FC Triesenberg)
   
1. FC Untervaz Bester Tohüter: Bartolomé Walder (FC Thusis/Cazis)
2. FC Thusis/Cazis  
3. FC Balzers  
4. FC Trübbach  
5. FC Triesenberg  
6. FC Triesen  

 


 

U10/U11 Jun. E Spitze Gr. A  
Samstag, 16.11.2013  
09.00 - 14.00 Uhr  
Total 10 Teams  
   
1. FC Grasshopper Club Zürich
 
2. FCS Munotplayers
Bester Spieler:  Noel Renald (FC Wil
3. FC Wil 1900 
 
4. AC Chiasso 
Bester Torhüter: Aron Heer (FCS Munotplayers)
5. FC Luzern
 
6. FC St. Gallen
 
7. FC Zürich
 
8. FC Winterthur
 
9. AC Bellinzona  
10.  Team Glarnerland  

 


 

U12 Jun. D Spitze Gr. A  
Samstag/Sonntag, 16.11.2013/17.11.2013  
16.20 - 22.30 Uhr/09.00-14.00 Uhr  
Total 12 Teams  
   
1. Grasshoper Club Zürich
 
2. FC Zürich
Bester Spieler: Timo Laisa (Grasshopper Club Zürich)
3. SV Stuttgarter Kickers
 
4. FC Luzern
Bester Torhüter: Andi Köppeli (FC Zürich)
5. FC Winterthur
 
6. AC Bellinzona
 
7. BSC Young Boys Bern  
8. FCS Munotplayers  
9. FC Wil 1900  
10. Team Glarnerland  
11. FC Yverdon-Sports  
12. Team Liechtenstein  

 


 

U13 Jun. D Spitze Gr. A  
Samstag, 23.11.2013  
17.00 - 23.10 Uhr  
Total 6 Teams  
   
1. FC St. Gallen
 
2. FC Wil 1900
Bester Spieler: Julian Von Moos (FC St. Gallen)
3. SV Stuttgarter Kickers
 
4. FC Concordia Basel
Bester Torhüter: Emre Sahin (FC Concordia Basel)
5. Grasshopper Club Zürich
 
6. Team Glarnerland
 
7. Team Liechtenstein
 
8. FC Winterthur  
9. FC Schaffhausen  
10. FC Zürich  
11. AC Bellinzona  
12. SC Konstanz-Wollmatingen  

 


 

SwarovskiBVDGassnerbauABC SoftwareDie Getränke OaseMessina
ConcordiaPlättli Ganz AGVaterlandGebrüder BargetzeRemo Guntli AnstaltKindle Transporte
Rechsteiner SportEA SportsGaston FrommeltCoca ColaDie MobiliarMaiestas Asset Management AGBrogle AG
SEITENBLICK
 
Durch Klicken gelangen Sie zur externen Seite der ICS, Triesen

        swarovski              coca cola